Startseite > Berichte > Schützen > Jahresbericht der Schützen 2013 (offene Klasse)

Jahresbericht der Schützen 2013 (offene Klasse)

Hier findet Ihr die Ergebnisse zu den einzelnen Pokalspielen der Schützen vom Jahr 2013.

04.01.2013 Neujahrespokal (LG Teilerwertung - 3 Teiler wurden gewertet)

Platz Name Teiler Punkte
1.
Thorsten Falkenberg 70/7/107 - 184 8
2.
Heinz Peschke 103/49/40 - 192 7
3.
Eckhard Schulz 62/103131 - 296 6
4.
Ewald Skodzik 88/84/141 - 313 5
5.
Martin Dolinga 72/138/106 - 316 4
6.
Dieter Kopmann 56/121/204 - 381 3
7.
John Burns 68/160/205 - 433 2
8.
Michael Maxam 80/300/205 - 585 1

29.03.2013 Osterpokal (30 Schuss Ringwertung KK Carl Zeiss - 50 Meter)

Platz Name Ring Punkte
1.
Thorsten Falkenberg 264 11
2.
Martin Dolinga
260 10
3.
Tim Johnen
256 9
4.
Joshua Elias Schmidt 254 8
5.
Michael Maxam 252 7
6.
Ewald Skodzik 251 6
7.
Friedrich Becker 250 5
8.
John Burns 247 4
9. Dieter Kopmann 235 3
10. Heinz Peschke 231 2
11. Jan Vahlbruch 219 1

24.05.2013 KK Teller (5 Schuss Teilerwertung)

Platz Name Teiler Punkte
1.
Tim Johnen 3432 10
2.
Martin Dolinga 5790 9
3.
Heinz Peschke 5863 8
4.
Joshua Elias Schmidt 6226 7
5.
Marko Quiring 6773 6
6.
Thorsten Falkenberg 6819 5
7.
Ewald Skodzik 6890 4
8.
Dieter Kopmann 11071 3
9. Albert Garayev 14232 2
10. Jan Vahlbruch 15308 1

15.09.2013 KK Vogelschießen

Name   Punkte
Marco Quiring
Rechter Flügel + Linke Kralle
2
Martin Dolinga Herz 1
John Burns
Rechte Kralle + Kopf
2
Sasa Wroblewski
Linker Flügel + Schwanz
2

25.10.2013 Teilerpokal LG (3 Teiler für die Wertung - je Streifen (10 Schuss) einer für die Wertung)

Platz Name Teiler Punkte
1.
Friedrich Hermann Utenwiehe 14/65/13 - 92 7
2.
Marko Quiring 38/72/8 - 118 6
3.
Thorsten Falkenberg 33/72/63 - 168 5
4.
Heinz Peschke 89/9/164 - 262 4
5.
Martin Dolinga 82/64/124 - 270 3
6.
Altert Garayev 112/71/183 - 366 2
7.
Dieter Kopmann 61/258/116 - 435 1

01.11.2013 Sasa König Teilerpokal (KK + LG)

Platz Name Teiler (KK)
Teiler (LG) Punkte
1.
Marko Quiring 190 68 - 258 12
2.
Heinz Peschke 119 142 - 261 11
3.
Ewald Skodzik 343 117 - 460 10
4.
Sasa Wroblewski 410 111 - 521 9
5.
Albert Garayev 317 234 - 551 8
6.
Thorsten Falkenberg 497 85 - 582 7
7.
John Burns 708 76 - 784 6
8. Martin Dolinga 747 178 - 925 5
9. Dieter Kopmann 881 104 - 985 4
10. Jan Vahlbruch 900 91 - 991 3
11. Tim Johnen 900 105 - 1005 2
12. Michael Maxam 255 900 - 1155 1

02.12.2013 Weihnachtspokal LG (Mann gegen Mann - KO Runde)

Platz Name Punkte
1.
Thorsten Falkenberg
3
2.
Heinz Peschke
2
3.
Tim Johnen
1

Kommentare ()

Kommentar schreiben:

9 - 2 =
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies nutzen. Weitere Informationen