Startseite > Berichte > Allgemein > Vereinsmeisterschaft 2013

Vereinsmeisterschaft 2013

Hier findet Ihr die Ergebnisse zu den Vereinsmeisterschaften vom Jahr 2013.

Damenklasse

LG - 10 Meter Auflage

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeisterin Gertrud Dombrowski 294 3
2. Irene Tegen 283 2
2. Monika Adolph 283 2
3. Margot Blankenagel 277 1

Schützenklasse

LG - 10 Meter Freihand

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Marko Quiring
335 3
2. Albert Garayev
249 2
3. Sasa Wroblewski
201 1

LG - 10 Meter Auflage

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Marko Quiring
293 4
2. Sasa Wroblewski
284 3
3. Albert Garayev 282 2
4. Michael Maxam 253 1

KK - 50 Meter Auflage

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Marko Quiring
279 3
2. Sasa Wroblewski
269 2
3. Albert Garayev 242 1

KK - Carl Zeiss 50 Meter Auflage

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Marko Quiring
276 3
2. Albert Garayev
266 2
3. Sasa Wroblewski 251 1

Altersklasse

LP - Freihand 10 Meter

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Ewald Skodzik
295 2
2. Thorsten Falkenberg
202 1

LG - Auflage 10 Meter

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Thorsten Falkenberg
295 4
2. Martin Dolinga
284 3
3. Ewald Skodzik
277 2
4. John Burns 274 1

KK - Auflage Carl Zeiss 50 Meter

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Thorsten Falkenberg 283 3
2. John Burns 277 2
3. Ewald Skodzik 266 1

KK - Auflage 50 Meter

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Thorsten Falkenberg 276 2
2. Ewald Skodzik 252 1

Seniorenklasse

LG - Auflage 10 Meter

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Heinz Peschke
284 2
2. Friedrich Hermann Utenwiehe
283 1

KK - Auflage 50 Meter

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Heinz Peschke
274 1

KK - Auflage Carl Zeiss 50 Meter

Platz Name Ring Punkte
Vereinsmeister Dieter Kopmann
268 1

Punktebewertung: Beste Dame 2013

Platz Name Punkte
1. Margot Blankenagel 27
2. Giesela Ebeling 24
3. Gertrud Dombrowski 19
4. Anette Becker 18
5. Irene Tegen 17
6. Renate Schmidt 15
7. Doris Lange 14
8. Monika Adolph 13
9. Ella Lehmann 11
10. Uschi Broyer 2

Punktebewertung: Bester Jungschütze 2013

Platz Name Punkte
1. Tim Johnen
22
2. Elias Schmidt
15
3. Jan Vahlbruch
5

Punktebewertung: Bester Schütze in der Schützenklasse 2013

Platz Name Punkte
1. Marko Quiring 39
2. Albert Garayev
19
3. Sasa Wroblewski
18
4. Michael Maxam
10

Punktebewertung: Bester Schütze in der Altersklasse 2013

Platz Name Punkte
1. Thorsten Falkenberg
49
2. Martin Dolinga
35
3. Ewald Skodzik
31
4. John Burns
17
5. Eckard Schulz 6

Punktebewertung: Bester Schütze in der Seniorenklasse

Platz Name Punkte
1. Heinz Peschke
37
2. Dieter Kopmann
15
3. Friedrich H. Utenwiehe
8
4. Friedrich Becker
5

Kommentare ()

Kommentar schreiben:

7 * 4 =
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies nutzen. Weitere Informationen